"Большой бум!": станет ли Корейский полуостров той пороховой бочкой, которая взорвет мир

Вашингтон и Сеул провоцируют Пхеньян, КНДР могут устроить "большой бум"

Длительный политический конфликт между КНДР и Южной Кореей давно стал масштабным противостоянием Северной Кореи с США, Японией и даже рядом стран ЕС.

Америка интенсивно сотрудничает с Сеулом и наращивает военный потенциал в Юго-Восточной Азии. В ответ Пхеньян активно пускает свои новые ракеты, явно пугая соседей и потенциального противника.

Вашингтонский полит-бомонд может даже не понимать все риски развития ситуации, пишет "Свободная пресса", нередко считая Северную Корею неким карикатурным государством, но перманентно обвиняя ее в "агрессивном курсе".

"Такая политика является порождением тоталитарного двоемыслия, присущего капиталистическому обществу. Настоящее обострение конфликта вызвано провокационными действиями США и консервативной банды Юн Сок Еля, решившими несмотря на неоднократные предупреждения правительства КНДР все же начать отработку удара по Северной Корее", — цитирует издание политического эксперта Александра Мостова.

Если Корею поставить перед выбором, уверен он, она без сомнений применит ядерные ракеты не только на территории США, но и на военных базах других государств.