"Даже заикаться на букву "у" не должны": глава Чечни Кадыров предложил показать Западу наглядно, какие бывают последствия уранового заражения

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил продемонстрировать Западу наглядно последствия уранового заражения

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил не вести долгих научных разговоров, а показать Западу наглядно, какими бывают последствия уранового заражения. После такой демонстрации у оставшихся в живых вряд ли будет желание порассуждать на данную тематику.

"<...> Великобритания хвастается тем, что хочет предоставить Украине боеприпасы с обедненным ураном. Успели даже "успокоить" всех, мол, это не радиоактивный уран. Уж где-где, а в России таких дураков, которые не разбираются в свойствах тяжелого металла, в тысячи раз меньше. О последствиях использования подобных грязных снарядов я напоминать не буду, но считаю, что враждебные к России страны даже заикаться на букву "у" не должны. Один раз продемонстрировать Западу на их же территориях последствия уранового заражения, и желание рассуждать на эту тему отпадет само собой", - написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По убеждению Кадырова, и Западу, и ЕС, и НАТО следует хорошо запомнить, что Россия ответит на любые выпады и провокации.