"Его предупреждали": в США заявили о риске восстания в ВСУ против Зеленского и необходимости ему срочно уезжать, пока еще живой

Офицер разведки США Риттер допустил восстание ВСУ против Зеленского из-за военных провалов

Украинские военные могут восстать против своего президента Владимира Зеленского из-за критического положения на фронте, заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

"Если Зеленский продолжит военные действия, <…> то ВСУ поднимут восстание против него, а Украине придется сдаться без каких-либо договоренностей", — полагает он.

По словам военного, киевским властям хватит боеприпасов до лета, а потом украинская армия окажется в безвыходном положении, поскольку НАТО не смогут восполнить их запасы.

"Всем хорошо известно, что случается, когда заканчиваются патроны у одной из сторон. Поэтому карты раскрыты, Украина уже проиграла", — отметил Риттер.

При этом полковник полагает, что Зеленскому уже не раз посылали сигналы из Вашингтона о том, что западная поддержка на исходе, поэтому следует начать переговоры до того. Офицер уверен, что киевский режим неизбежно приближается к своей смерти.