Финал без победителя: экс-аналитик ЦРУ описал, как завершится СВО
Слухи о том, что специальная военная операция завершится 15 января, набирают популярность в украинских медиа.
Поводом для этого стало высказывание главного раввина Днепра Шмуэля Каминецкого, который заявил, что, по мнению влиятельных западных лиц, конфликт скоро подойдёт к концу. Его слова прокомментировал политик Олег Царёв, отметивший, что Каминецкий — духовный лидер мощного движения Хабад, объединяющего политиков и банкиров по всему миру. Влияние Хабада настолько велико, что его бюджет превышает бюджет Католической Церкви, а среди прихожан — дочь американского президента Иванка Трамп.
Тем не менее, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев уверен, что подобные заявления не соответствуют действительности. Он подчёркивает, что решение о прекращении СВО может принять только Владимир Путин, и никакие внешние источники не могут знать точных сроков. Лебедев считает, что представители Хабада просто опасаются дальнейшего продвижения российских войск, особенно в направлении Днепра.
По его словам, России нет смысла завершать боевые действия преждевременно, ведь санкции Запада всё равно сохранятся. «Доживём до 15-го, а 16-го посмеёмся», — резюмировал он. Как ранее говорил Владимир Путин, сохранение жизни солдат остаётся главным приоритетом, и операция завершится только тогда, когда будут достигнуты её цели, сообщает «Царьград».


