«Готовьтесь к тихому ужасу с 11 марта». Синоптики обновили прогноз на неделю

Синоптики предупреждают о новой климатической аномалии, которая придет с 11 марта во многие регионы России. По прогнозу специалистов, предстоящая рабочая неделя в середине марта готовит новые неприятные сюрпризы россиянам.

Аномальный холод накроет север европейской части России

В ближайшие дни аномальный холод накроет значительную часть территории России. Так, невероятные для весны морозы обрушатся на север европейской части нашей страны. В Коми столбики термометров будут опускаться до минус 38 градусов, а в НАО температура будет доходить до минус 33.

При этом, по словам метеорологов, с началом новой рабочей недели могут быть установлены новые рекорды холода в этих районах. Например, в Сыктывкаре температура будет ниже нормальной сразу на десять градусов. В 1963 году 11 марта в городе было минус 31, а в 2021 году рекорд составил минус 32,5 градуса. Сейчас цифры могут быть еще ниже, считают эксперты.

Ледяной воздух сковывает европейский север страны

Ледяной воздух будет сковывать европейский север страны как минимум до середины недели. А в ближайшие дни морозы нагрянут в Тюменскую область. Так, в столице региона, где еще недавно была плюсовая температура, уже к среде похолодает до минус 17. А во второй половине недели начнутся снегопады и снег с дождем.

Прогноз скорректирован в худшую сторону

По прогнозу специалистов, прогноз на предстоящую неделю оказался скорректирован в худшую сторону. И в итоге стоит ждать новые печальные рекорды.

Новая климатическая аномалия принесет в Россию аномальные морозы. Жителям северных регионов стоит быть готовыми к экстремально низким температурам. Синоптики предупреждают о возможных рекордах холода и рекомендуют соблюдать меры предосторожности.