"Хватит страдать из-за того, что на один градус выросла температура": Дмитрий Медведев призвал не "париться" из-за климата, потому что в ядерном эпицентре это уже неважно

Дмитрий Медведев: перспектива ядерного взрыва растет с каждым днем

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал не заморачиваться из-за вопросов изменения климата на планете. По его словам это - ничто в сравнении с той перспективой, которая вполне вероятна, и вероятность эта растет с каждым днем. Об этом Медведев сообщил на марафоне "Знание".

"Хватит страдать из-за того, что на один градус выросла температура в таком-то году или за такой-то период. Человечество за этим наблюдает еще очень недолгое время. Вас правда волнует климат до такой степени? На мой взгляд, это ничто в сравнении с перспективой оказаться в эпицентре взрыва с температурой в пять тысяч Кельвинов, ударной волной в 350 метров в секунду и давлением в три тысячи килограммов на метр квадратный, с проникающей радиацией, то есть ионизирующим излучением и электромагнитным импульсом", — заявил Медведев, его цитирует РИА Новости.

Бывший российский президент убежден, что с каждым днем мир приближается к такому варианту развития событий все ближе.