Именно эта утренняя привычка выдаст низкий интеллект человека: искорените ее срочно

Новое исследование психологов выявило корреляцию между утренними ритуалами людей и степенью развития их интеллектуальных способностей.

Одной из ключевых закономерностей стало то, что лица с более низкими показателями IQ дольше пребывают в полусонном "трансовом" состоянии сразу после пробуждения. Эксперты связывают это с трудностями быстрой адаптации к новой обстановке.

В то же время люди с более высоким уровнем интеллекта, как правило, быстрее переходят от сна к активным действиям, минимизируя время пребывания в дремотном состоянии. Ученые предполагают, что это может объясняться их лучшими когнитивными способностями, облегчающими перестройку организма.

Хотя прямая причинно-следственная связь между утренними привычками и интеллектом пока не установлена, исследователи допускают наличие корреляции между этими факторами. Планируется дальнейшее изучение темы для выяснения механизмов такой возможной взаимосвязи.

Таким образом, особенности поведения людей по утрам могут указывать на степень развития их умственных способностей, однако требуются дополнительные исследования в данной области.