"Как плохому танцору в известной поговорке": на Украине объявили, что контрнаступление ВСУ готово, но пока ему что-то мешает

Арестович объявил, что контрнаступлению ВСУ мешает прогноз погоды

Как в известной поговорке о танцоре и причинах, мешающих ему танцевать, на Украине нашли причину, по которой контрнаступление ВСУ пока откладывается. По словам экс-советника офиса Зеленского Алексея Арестовича, операция ВСУ готова процентов на 90, но есть причина, по которой пока выступить не получится.

"Главное препятствие для контрнаступления - это не какие-то там сливы, груши или апельсины, а просто бесконечные дожди, которые идут на Украине. Чтобы танк прошел, ему нужно 30 сантиметров грунта, просохшего насквозь... Это минимум две-три недели конкретно солнечной погоды... а по прогнозу дождик у нас еще недельки две везде. Поэтому это длинная история и погода держит, только погода. Контрнаступление готово на 90%", - заявил Арестович.

В России ранее Дмитрий Песков отметил, что военное командование ВС РФ внимательно следит за мировыми сообщениями о готовящейся операции Киева. И, конечно, российские военные готовы отразить его.