Каким будет будущее СВО и что будет с армией России: Путин и Шойгу все спланировали

Накануне была проведена итоговая коллегия Министерства обороны России. Главным ее посылом стало то, что СВО будет продолжаться, и государство сделает все, чтобы успешно завершить начатое, выполнив при этом все намеченные цели.

Как отметил президент России Владимир Путин, боевые возможности РФ постоянно расширяются, а этот "процесс будет наращиваться". Вместе с тем планируется увеличить боевые возможности ВС РФ. Это в том числе касается летных машин, БПЛА.

Президент распорядился наладить "на высоком уровне" на передовую поставки, в том числе аптечки, сухие пайки и всю необходимую бойцам экипировку. Путин и Шойгу также поговорили о реформе армии. По словам главы государства, частичная мобилизация во всей красе обозначила "определенные проблемы", однако их активно решают. При этом дополнительной мобилизации в ближайшее время не планируется.

По словам российского лидера, происходящее на Украине — "общая трагедия", однако в ней не виновата РФ. Также президент добавил, что считает по-прежнему украинцев своим братским народом.