Конфликт в Украине приближается к кульминации, а впереди мир ждет большая встряска

Скандальный вопрос с отправкой Киеву западных танков вызвал больше разногласия и позволяет считать, что украинский конфликт уже близок к своей кульминации, сообщает "МК".

ФРГ по вопросу отправки танков украинским властям решила не отправлять военную технику, но не препятствовать остальным странам. Встреча западных руководителей в "Рамштайне" не привела к достижению согласия между ними в этом вопросе. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сказала, что если будет соответствующий запрос от других государств, то Берлин не станет мешать поставкам своих танков на Украину.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий высказался, что мнение ФРГ данном вопросе не имеет важного статуса. Наверняка, западные танки скоро отправятся в Киев.
Сейчас, считают аналитики Европа пытается использовать три подхода.

Первый - "говорим глупости, пытаемся продавить Кремль". Таким образом ведет себя Италия, заявившая, что для договоренностей с РФ ей нужно, чтобы РФ прекратила спецоперацию.

Второй подход - осторожный. Так ведут себя ФРГ. Они все время призывают к взвешенным решениям и воздерживаются от их принятия.

Третий подход - "во все тяжкие". Так ведет себя Польша, которая проводит мобилизацию и вовсю готовится "побеждать РФ".