Магазинов больше не будет: «Ашан» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Процесс ликвидации магазинов «Ашан» и «Пятерочка» должен начаться в ближайшие дни

Крупнейшие сети продуктовых супермаркетов в России приняли новое решение для всех своих клиентов. Ретейлеры объявили о начале нового процесса, из-за которого определенных магазинов в итоге больше не будет. А начаться такой процесс должен уже в ближайшие дни, передаёт PRIMPRESS.

По словам специалистов, на изменение в первую очередь решилась российская компания X5 Group. Ретейлер активно развивает сети магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», которые известны и популярны во многих регионах нашей страны. Но вместе с ними в распоряжении компании остаются еще и гипермаркеты сети «Карусель».

Однако ретейлер решил полностью избавиться от данного бренда, прекратив работу всех торговых точек.

При этом на месте «Карусели» должен появиться супермаркет «Перекресток», что уже вызвало негативную реакцию среди горожан. Ведь цены в этой сети выше, чем были в «Карусели», плюс «Перекрестков» в городе и так уже хватает, а ближайший находится буквально в пяти минутах езды.

Как бы то ни было, но совсем скоро магазинов бренда в России уже не останется, а их ликвидация связана с тем, что формат гипермаркетов в нашей стране потерял свою актуальность, покупатели чаще выбирают небольшие торговые точки формата «у дома».

Похожее решение недавно приняла и сеть гипермаркетов «Ашан». Французский бренд пока не намерен уходить из России, несмотря на появляющиеся регулярно слухи об этом. Однако в этом году ретейлер не будет открывать новые магазины в нашей стране. Об этом рассказала коммерческий директор «Ашан Ретейл Россия» Ася Балабай. То есть прежние торговые точки продолжат свою работу, а акцент в своей работе компания намерена сделать на развитии доставки и онлайн-продаж.