Мобилизованные не перестают удивлять: вчерашние инженеры и водители отразили пять атак противника на Купянском направлении

Мобилизованные военнослужащие на Купянском направлении в зоне СВО наравне с контрактниками отражают атаки украинских войск и наносят им значительный урон: успешно отражено целых 5 атак противника, пишет РИА Новости.

"Шла вот эта бэха (БМП-1), а за ней шла пехота. Наши саперы хорошо поработали. В этом месте стояла противобортовая мина. Она сработала, и сдетонировали ТМки (мина ТМ-62). В итоге подняли в воздух бэху, она перевернулась. И (украинская) пехота здесь, которая, вы видите, лежит. Осталась здесь, а остальные "героически" исчезли отсюда", - рассказал российский военный о бое, в котором было уничтожено несколько единиц бронетехники и несколько десятков солдат противника.

Оборону держат плечом к плечу кадровые военные, добровольцы и мобилизованные - вчерашние учителя, водители, инженеры и рабочие. По словам их командира, сейчас он не видит разницы между кадровыми военными и мобилизованными, поскольку для него они все военнослужащие, и он относится ко всем одинаково. Его цель – быстрее добиться победы и вернуть всех подчиненных домой без потерь.

"(Они) прошли подготовку в течение месяца, теперь выполняют работу наравне с основными военнослужащими, то есть с контрактниками, с офицерами, которые закончили военные училища", - отметил он.