Можно смело брать – не пальма: Росконтроль назвал лучшие марки шоколада

Выявлены марки качественного шоколада - Росконтроль не нашел в них пальмового масла

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки шоколада, которые представлены на отечественном рынке. По словам экспертов, найти настоящий продукт на полках магазинов бывает сложно, но все-таки можно. А главное, чтобы лакомство не содержало пальмового масла, которое может быть опасно в сочетании с молоком, передает PRIMPRESS.

Самую высокую оценку получил молочный шоколад Dove promises. Жюри оценило этот продукт в девять баллов из десяти возможных. Эксперты отметили, что это настоящий молочный шоколад, безопасный и вкусный. А в составе не нашли никаких растительных жиров или масла, только молочный жир и масло какао. То есть такой продукт можно смело покупать и употреблять в пищу.

Также высокие баллы получили шоколадки Ritter Sport с цельным орехом лещины и с альпийским молоком. Анализ показал, что там тоже нет пальмового масла, а вкус такого шоколада оказался сбалансированным.

Из представителей темного шоколада в Росконтроле выделили марки «Априори» и «А. Коркунов». По итогам проверки выяснилось, что внутри продукта нет кокосового или пальмоядрового масла, это натуральный шоколад, а вкус у него был тонким и гармоничным. Кроме того, такой шоколад гораздо полезнее молочного, что подтвердила экспертиза.