Мужчина украл у жены 5-летнюю дочь из-за политических разногласий и объяснил поступок: "Все началось после спецоперации"

Житель Урала не сошелся в политических воззрениях со своей женой родом из Молдавии. В результате мужчина украл у жены пятилетнюю дочь, потому что считает влияние матери на ребенка пагубным.

По его словам, он пошел на это из-за разногласий с супругой в политической сфере - все началось после объявления Россией о проведении спецоперации на Украине.

"Она разжигала межнациональную рознь. Антироссийской занималась пропагандой. Дочь русская, я русский. Она агитировала внутри семьи, со своими родственниками, настраивала", - пояснил отец девочки.

Отец говорит, что вывез девочку в Россию, в Екатеринбург, к своим родителям, и предлагал дочке пообщаться с мамой, но девочка сама отказывалась, говоря, что "боится ее".

Нашумевший на Урале конфликт теперь будет урегулировать суд. До судебного заседания мать все же сможет увидеть дочь, правда, только по видеосвязи. Такое обещание журналистам дал ее отец.