"Мы должны подготовиться!": военный эксперт Леонков объяснил, из-за чего в России скоро может начаться всеобщая мобилизация

Военный эксперт Леонков объяснил, почему уничтожение аэродромов НАТО приведёт к всеобщей мобилизации в России

Предложение бомбить базы истребителей F-16 на территории НАТО может иметь очень большие последствия. Региональный конфликт официально станет глобальным, заявил военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, военное и политическое руководство России должно понимать риски. Экономика, ВПК, численность армии РФ должны быть срочно перестроены на обеспечение потребностей глобального конфликта.

"Войны выигрываются не танками, ракетами и ядерным оружием, а людьми, а то, что у нас сейчас есть, это подготовленные люди – военные кадры, контрактники, добровольцы. У нас еще есть мобилизованные резервисты, которых нужно обучить и довести до их уровня, и другие граждане", – подчеркнул Леонков.

Если нанести удар по базам НАТО и начать большую войну, то в России придется сразу объявить о всеобщей и тотальной мобилизации по всем стандартам. И к действиям такого масштаба Россия пока не готова, считает эксперт.
Поэтому нападение на аэродром НАТО может быть хорошей пиар-стратегией, но на данный момент это безответственно.

"Если мы решимся на это, мы должны подготовиться", - заключил собеседник.