Начиная с 10 марта Сбербанк предупреждает граждан с остатком средств на банковской карте

Российские граждане теперь могут воспользоваться новыми накопительными счетами, разработанными для защиты сбережений от инфляции.

Повышенные процентные ставки

Накопительные счета предлагают стандартную процентную ставку в 10%, а для новых клиентов ставка повышена до 14% годовых. Это означает, что вы можете зарабатывать проценты на свои сбережения, даже если вы не планируете их использовать в ближайшее время.

Без минимальной суммы

Накопительные счета не требуют минимальной суммы для открытия, поэтому вы можете положить любую сумму, которая у вас есть. Проценты начисляются ежедневно на остаток, а доход выплачивается в конце каждого месяца.

Удобный доступ

Накопительные счета можно открыть онлайн через мобильное приложение или веб-сайт Сбербанка. Это позволяет легко и удобно управлять своими сбережениями.

Пример

Например, если вы положите на счет 300 000 рублей и будете пополнять его ежемесячно на 30 000 рублей, то через год общая сумма составит около 680 000 рублей.

Рекомендации экспертов

Эксперты рекомендуют не хранить свободные средства на картах, а размещать их на вкладах или накопительных счетах. Это позволит получать регулярный доход и защитить покупательную способность денег в условиях инфляции.