"Отдых военного времени": характер схваток украинцев и россиян на заграничных курортах сильно изменился

"МК": Характер стычек украинцев с россиянами на заграничных курортах изменился

Власти стран, которые часто выбирают для отдыха россияне и украинцы, решили внести ясность в ситуацию: драться на пляже, ломать руки, ноги и носы за флаги и гимны, за песни и политические взгляды больше не позволят.

Турфирмы, отели разработали программу взаимодействия в 2023 году с туристами из РФ и Украины. Как пишет "МК", на бумаге все выглядит пристойно, но как пойдет на практике, никто пока сказать точно не может.

Так, власти Турции и Египта уже отметили, что учли все ошибки прошлого лета, и сейчас постараются развести россиян и украинцев как можно дальше друг от друга.

Принято решение размещать туристов из конфликтующих стран в разных отелях, в разных корпусах отелей, как можно дальше друг от друга. Экскурсии и развлекательные программы постараются организовать так, чтобы в одном пространстве не встречались украинцы и русские.
И даже питание собираются сделать в разное время, например, с разницей в час.

Характер стычек между россиянами и украинцами на курортах поменялся. Ранее это были бои без правил. Сейчас украинцы стали осторожнее, они не лезут на рожон и стараются держаться от россиян подальше.

А еще турагенты просят своих клиентов не начинать политические споры на пляже. Так всем будет лучше.