Пенсионерам 18-19 марта зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Пенсионерам, которые газифицировали свое жилье, начнут перечислять единовременные денежные выплаты на банковские карты уже с 18-19 марта. Сумма выплаты составит несколько десятков тысяч рублей.

Выплаты будут осуществляться из средств местных бюджетов. Условия получения выплат могут различаться в зависимости от региона. Например, в Оренбургской и Ленинградской областях пенсионеры могут получить до 30 тысяч рублей.

Чтобы получить выплату, пенсионерам необходимо подать заявление в региональный социальный центр или в соцзащиту. При рассмотрении заявления не учитывается уровень дохода пенсионера, но он должен быть неработающим.

Выплаты будут перечисляться на банковские карты пенсионеров. Те, кто уже подал заявление и получил одобрение, начнут получать деньги с 18 марта. Остальным выплата поступит позже, в зависимости от срока подачи заявления.

Обратите внимание: выплаты предназначены только для пенсионеров, которые газифицировали свое жилье. Потратить полученные средства можно только на компенсацию расходов на приобретение оборудования для газификации.