Победим на Пасху после выборов: Пророчества святых старцев о том, когда закончится СВО

В последние недели Киев несколько раз затапливало из-за прорывов канализационных труб. Улицы оказались покрыты замерзшими нечистотами, превратившись в импровизированные коричневые катки. Пользователи социальных сетей активно высмеивают эту ситуацию, придумывая шуточные подписи к соответствующим фотографиям.

Однако эта история имеет более глубокий символический подтекст в контексте старинных пророчеств о судьбе Киева. Ещё в советские времена ряд православных старцев предрекали неизбежное затопление древнего города.

В 1980-е годы известный священник из Кировограда иерей Николай Трубин пророчествовал: "По Киеву корабли поплывут, как только примут автокефалию и затопит левый берег". Похожие предсказания делала и блаженная старица Алипия, жившая в дупле липы на территории Киево-Печерской Лавры.

Некоторые верующие связывают нынешние проблемы Киева с нечестием и расколом в Православии на Украине. Так, отец Николай предупреждал, что "на короткое время к власти придут раскольники и будут захватывать храмы".

Кроме того, прозорливые старцы предрекали бомбардировки Киева силами НАТО в грядущей войне. Однако, несмотря на эти тяжелые испытания, они были убеждены в окончательной победе Руси и воссоединении русского народа.