Почему генерала Суровикина назвали "Генералом Армагеддона" и как он намерен в три шага привести РФ к победе

На Западе Сергея Суровикина, командующего группировкой войск РФ в зоне СВО, назвали "Генерал Армагеддона", и это не просто так: там уверены, что у Суровикина есть настолько хитрый план, что просчитать его невозможно.

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов считает, что победы можно достичь в три шага.
Шаг первый - сигнал элитам Украины. На этом этапе важно донести до украинцев информацию, что они - оккупированное государство, которое взял под контроль Запад.

"И Украина на это согласилась, вернее, согласились её элиты", - сказал Михайлов.

Шаг второй - игра на истощение. Можно вести боевые действия, постоянно идя в наступление. Под огнём оказываются тысячи и тысячи бойцов, тратятся новые пакеты вооружений. Рано или поздно Россия придёт к победе, но такой метод затратен с точки зрения человеческих ресурсов и материально-технической базы, пишет "Царьград".

"Генерал Армагеддон" как командующий Объединённой группировкой войск в зоне СВО использует другой подход. Перестали реализовываться масштабные манёвры. Предпочтение отдаётся ударам по энергетической инфраструктуре противника, а не по военной инфраструктуре.

Шаг третий - Россия забирает своё.
Тут, считает Михайлов, что РФ бьет по объектам, понимая, что их можно потом восстановить. Они остались в наследство Украине от доброй России после развала СССР.

"Мы очень много чего оставили Украине: и самые большие запасы оружия, и самый развитый оборонно-промышленный комплекс, и огромное количество высокотехнологичных производств, которые Россия могла бы вывезти, и энергетику, в том числе и атомную. Это всё построили в СССР. Украина после 1991 года не построила и одного объекта энергетической инфраструктуры", - напомнил эксперт.

"Это государство, где общество не готово к нормальному еврокапитализму. Украина всё равно будет попрошайничать и требовать, чтобы всё строили за чужой счёт", - заключил Александр Михайлов.