«Полная отмена доставки с 1 июня»: Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Маркетплейсы сообщили, что с 1 июня доставка будет отменена, а деньги за заказ не вернутся на счет

Покупателям товаров в популярных интернет-магазинах сообщили о важном изменении. Уже с 1 июня многие покупатели могут столкнуться с полной отменой доставки заказанных товаров, передает PRIMPRESS.

Изменения коснутся маркетплейсов Wildberries, Ozon, AliExpress и других подобных онлайн-площадок. Сообщается, что злоумышленники отслеживают тех, кто сделал определенный заказ в интернет-магазине. Откуда они берут личные данные покупателей, неизвестно. Они звонят человеку под видом представителя маркетплейса.

Звонящий говорит о том, что необходимо уточнить детали заказа и также подтвердить номер телефона, который привязан к личному кабинету покупателя. Далее на смартфон покупателя поступает код, который просят назвать звонящему. А после того как код оказывается в руках мошенников, они получают уже полный доступ к аккаунту человека.

Далее идет полная отмена доставки товаров, которые заказал клиент. А все деньги за отмененные заказы возвращаются не на банковскую карту покупателя, а в карман злоумышленников.

Чтобы избежать полной отмены доставки, покупателям рекомендуют не сообщать никому по телефону личные данные, в том числе и такие коды, которые приходят на телефон.