"Пожирала сама себя": что случилось с женщиной, которая почти не ела 101 день

Что случилось с женщиной, которая почти не ела 101 день

Стремление похудеть любой ценой может быть смертельно опасным. Последствия могут быть катастрофическими. В Британии местная жительница решила похудеть побыстрее. Она почти ничего не ела 101 день.

Дело в том, что Бриджит Делани прочла о детоксе на выживание в одном их дамских журналов. Метод обещал быстрое и эффектное похудение. Делани решила попробовать.

"Мое желание съесть что угодно было таким отчаянным, что я облизывала дно кастрюли, в которой мой сосед по квартире готовил бекон. После недели без еды лакомиться холодными застывшими остатками своего завтрака было равносильно тому, что съесть блюдо, получившее "Мишленовскую" звезду", – говорит женщина.

Бриджит говорит, что прошла через настоящий ад. В первые две недели она не ела совсем. Потом вместо еды пила только травяные отвары и зеленый чай. Потом она ела, но не более 250 кКал в сутки. Ее суточный рацион составлял половинку огурца, одно яйцо и крошечный кусочек курицы весом в 50 граммов.

Вес сбрасывался легко, но самочувствие стремительно ухудшалось. Доктор, к которому она обратилась, был в ужасе - три месяца организм Делани поедал сам себя!

Сейчас Делани страдает заболеваниями желудка, у нее почти не работает поджелудочная, сбои в работе печени.