Путин провел совещание с Совбезом из-за атак на приграничные регионы: будет ли мобилизация?

Президент России Владимир Путин на совещании с Советом безопасности страны прокомментировал недавние попытки украинских диверсантов проникнуть на приграничные территории России. Глава государства пообещал, что эти действия не останутся безнаказанными.

По словам Путина, Украина начала проводить такие атаки еще с 12 марта, направив более 2,5 тысяч своих солдат для закрепления на российской территории. Однако они вынуждены были "поспешно сбежать".

Российский лидер отметил, что Киев запланировал серию подобных акций во время предстоящих президентских выборов, очевидно, пытаясь запугать население РФ. "Кого они решили запугать? Русский народ? Такого не было и не будет", - подчеркнул Путин, добавив, что подобные действия только сильнее объединяют россиян.

Путин сообщил, что украинские военные постоянно обстреливают приграничные районы России, но системы ПВО страны успешно отражают до 95% вражеских снарядов. По его мнению, таким образом Киев пытается отвлечь внимание от реального положения дел в самой России.

В заключение президент предупредил, что акции украинских диверсантов не останутся безнаказанными, однако не стал вдаваться в детали возможного ответа.