"Раскачать ситуацию и позволить им умереть": американский разведчик раскрыл, где именно США намерены открыть второй фронт против России

Экс-разведчик ВС США Риттер: Вашингтон намерен открыть второй фронт против России в Грузии

США желают открыть против России второй фронт в Грузии, заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty.

"США используют помощь в размере 40 миллионов долларов, ежегодно направляемую через Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (USAID), для проведения того, что равносильно “мягкому перевороту” в Грузии, направленному на смену нынешнего правительства на то, которое будет соответствовать американским, а не грузинским целям и задачам, включая создание “второго фронта” против России", — сказал он.

Риттер добавил, что Вашингтон полностью готов позволить грузинам умереть за свои дела в погоне за американскими геополитическими амбициями, но сам никогда не пожертвует жизнью американцев ради защиты Грузии.

"Грузия - всего лишь уменьшенная версия Украины, еще один винтик в американском “поясе нестабильности”. Следует подумать над тем фактом, что Украина, как это было в случае с Афганистаном, в конечном счете будет брошена на произвол судьбы ее добрыми “друзьями”, американцами", — резюмировал он.