С 11 марта будут лишать прав за этот предмет в подлокотнике: водителей ждет неожиданный сюрприз

С 11 марта сотрудники Госавтоинспекции проведут усиленные проверки на дорогах, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе рейдов инспекторы будут тщательно осматривать салоны автомобилей, обращая особое внимание на подлокотники и другие места, где может находиться алкогольная продукция. При обнаружении таковой водителя могут подвергнуть тесту на определение содержания паров спирта в выдыхаемом воздухе.

Если факт вождения в нетрезвом виде будет подтвержден, нарушителю грозит лишение водительских прав на срок 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Представители ГИБДД заявляют, что будут оценивать не только внешний вид и поведение автомобилистов, но и тщательно проверять отсеки транспортных средств. Главная цель таких мер - выявление и пресечение нарушений, которые могут привести к авариям с человеческими жертвами.

Водителей настоятельно призывают к ответственности и полному отказу от употребления алкоголя перед поездкой, поскольку подобные действия ставят под угрозу не только их собственные жизни, но и безопасность других участников дорожного движения.