Солдаты ВСУ ошалели от внезапного наступления российской армии в Запорожье и начали переходить на сторону ВС РФ

Все больше солдат ВСУ на Запорожском направлении находят возможность перехода на сторону России. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Радует одно, что все больше ребят переходит на другую сторону, находят возможность, как это сделать", - сказал он в эфире телеканала "Соловьев Live".

И речь идет не о единичных случаях, по словам Рогова. Переходят не 1-5 человек, а десятки.

"Они "воевать, убивать, тем более умирать за режим [президента Украины Владимира] Зеленского не хотят". "Наши ребята в опорных пунктах обороны тоже немного начинают переживать, когда видят такое количество людей, которые вроде и подтверждают, что хотят сдаться", - добавил он.

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", чтобы следить за дисциплиной в ВСУ, созданы загрядотряды, состоящие в том числе из боевиков нацбатальонов и спецподразделений.

"Они стоят не на первой линии боевого соприкосновения, а на второй и третьей, - пояснил он. - Что показательно, на запорожском направлении именно в загрядотрядах - карательных структурах - находятся боевики из нацбатальона "Азов" (запрещен в РФ, признан террористической организацией), "Кракен" и прочих нацистских подразделений, которые непосредственно кошмарят запорожских ребят из территориальной обороны", - пояснил Рогов, его цитирует ТАСС.