"Три патрона пожалели, а он жизнь не пожалел": Погибшего в спецоперации схоронили без почестей, односельчане возмущены

В Ярославской области очень скромно похоронили погибшего в военной спецоперации 23-летнего Евгения Лосева. В последний путь юношу провожали без традиционных воинских почестей: над кладбищем не прогремел троекратный залп, не было и почетного караула. Односельчане говорят, что проститься с парнем не пришли даже сотрудники военкомата.

"У него мать плакала, бедная, говорит: "Три патрона пожалели". С военкомата придите хоть один. Пацан жизнь свою отдал за родину. Отправили бы просто представителя от военкомата. Никого, говорит, не было. Ни одного. Я еще зашла, думала: сейчас солдаты будут. Раз — никого нет. Ну, думаю, ладно, может, внутри. Захожу — никого нет. Гроб закрытый был, потому что дата стоит на кресте, он погиб 15 декабря, а хоронили 8 января. Матери сказали только 5 января, что он погиб. Всё прошло без почестей, гробишко такой... Позорники. Хоть бы кого-то одного отправили. И вот мать всё плакала: "Три патрона пожалели, три патрона пожалели. Он жизнь отдал за отчизну, за родину". Вот тебе, пожалуйста", — рассказала одна из жительниц Поречья.

Как выяснилось, боец случил в рядах ЧВК "Вагнер", куда попал из колонии. Бойцы ЧВК не считаются военнослужащими, им почести при прощании не положены.