Учёный: среди нас уже есть люди, доживущие до 150 лет
Виталий Ковалёв, исследователь из Волгоградского медуниверситета, утверждает, что современные технологии и разработки позволяют всерьёз говорить о жизни до 150 лет. По его словам, такие долгожители уже могли появиться на свет — и это уже не научная фантастика.
Он уверен: мнение о том, что старение невозможно замедлить, — ошибочно. В лабораториях уже ведётся работа над веществами, которые в будущем смогут тормозить или даже частично обращать возрастные изменения в организме.
Ковалёв предполагает, что среди потенциальных долгожителей могут быть те, кому сейчас 20, 30 или 40 лет. Тема продления жизни всё чаще становится предметом обсуждения на международной арене — ей интересуются как политики, так и лидеры технологических компаний.
Источник: СМИ2


