Указ подписали Всех, россиян получающих пенсию или соцвыплаты, ждет долгожданный сюрприз с 11 марта

Рост инфляции до 7,58% может существенно подорвать реальную стоимость социальных выплат и пенсий, что особенно опасно для малообеспеченных слоев населения. Чтобы сохранить свои доходы, эксперты рекомендуют размещать сбережения не в наличной форме, а на депозитных счетах в банках.

Депозиты позволяют свободно снимать средства, при этом не теряя начисленные проценты. Некоторые банки в настоящее время предлагают весьма привлекательные ставки по вкладам. Так, Хоум Банк обещает до 17% годовых, а ВТБ – до 16% в течение трех месяцев. Минимальная сумма вклада обычно варьируется от 1000 до 10 миллионов рублей.

Финансовые эксперты советуют гражданам распоряжаться своими доходами максимально рационально, используя различные финансовые инструменты для сохранения их реальной покупательной способности в условиях роста инфляции. Правильное планирование позволит обезопасить имеющиеся сбережения от обесценивания.

Таким образом, открытие депозитов в банках с высокими процентными ставками может стать одним из эффективных способов защиты своих денежных средств от негативного влияния инфляционных процессов.