Уже решили, окончателно: президент РФ Владимир Путин рассказал, на каких условиях завершится СВО

В послании Федеральному собранию президент Путин подтвердил решимость России добиться поставленных целей в ходе специальной военной операции на Украине. Он отметил рост боевого опыта и военного потенциала российской армии, позволяющих ей эффективно противостоять вызовам.

Путин признал наличие сложностей, но выразил уверенность в их преодолении благодаря усилению ударного потенциала - гиперзвуковых ракет "Кинжал" и "Циркон", комплекса "Авангард", лазеров "Пересвет", МБР "Сармат".

Президент подчеркнул наличие у России всех ресурсов для защиты своих интересов и будущего. Он высказал готовность к диалогу при условии невмешательства во внутренние дела и обеспечения безопасности.

Речь вызвала одобрение в России. В соцсетях отмечалась патриотичность и твердость позиции по обороне.

За рубежом мнения разделились: США и союзники обеспокоены наращиванием военного потенциала, Китай и Индия выразили поддержку права на самооборону и надежду на мир.

Речь стала сигналом о намерении России отстаивать свои интересы и укреплять оборону. Ее влияние на дальнейшее развитие событий будет зависеть от реакции мирового сообщества и хода операции на Украине. Однако Москва готова добиться поставленных целей и имеет возможности для этого.