Top.Mail.Ru

Вкуснятина из кабачков всего за 15 минут: рецепт хрустящих брусочков с соусом

Всего за 15 минут можно приготовить вкусное блюдо из кабачков. Оно получается хрустящим снаружи и мягким внутри, а соус придаст ему неповторимый вкус.

Для начала нарежьте кабачки на полоски или кружочки толщиной 1–1,5 см, посолите и оставьте на 10 минут, чтобы избавиться от лишней влаги. Это предотвратит их размягчение при жарке. Пока кабачки стоят, подготовьте три тарелки: с мукой, взбитым яйцом (с щепоткой соли и перца) и панировочными сухарями. Обсушите брусочки бумажным полотенцем, обваляйте в муке, затем в яйце и в конце в сухарях, хорошо прижимая.

Разогрейте сковороду с растительным маслом (слоем 1–1,5 см). Обжаривайте кабачки порциями на среднем огне по 2–3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Готовые ломтики выложите на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось.

Для соуса смешайте 150 г греческого йогурта (или сметаны) с зубчиком чеснока, измельченным укропом, чайной ложкой лимонного сока и щепоткой соли.