Военный эксперт Шурыгин: для победы России на Украине потребуются новые мобилизации, без них не обойтись

Российский военный эксперт Владислав Шурыгин проинформировал о том, что нужно предпринять РФ, чтобы победить в войне против НАТО и США на Украине.

"Нам необходимо менять сам подход к войне, менять стратегию. Уходить с оперативно-тактического уровня Первой мировой на стратегический уровень. Нам нужна такая армия, которая позволит иметь как минимум две-три группировки воюющих на двух-трех направлениях. Только так мы можем использовать главную слабость Украины — техническую отсталость. Потому что Украина воюет только тем, что ей дадут. Своей промышленности у нее нет", - отметил эксперт.

Чтобы победить в СВО, считает Шурыгин, Россия должна изолировать Украину.

"Это значит, что нужна группировка, которая воюет и выступает со стороны Белоруссии и обрезает весь этот Львовский коммуникационный узел. Нам нужно иметь группировку, которая идет в сторону Киева. Это все сейчас надо делать, к этому нужно возвращаться", - заявил Шурыгин.

Накопленных в данный момент резервов Армии России для такой задачи не хватит, считает он.

"Нам придется все равно проводить мероприятия, которые бы еще увеличили нашу армию как минимум на треть, а может быть и больше. Я думаю, что если следующие волны призыва будут, то они будут более компактнее" - сказал он.