«Вот гады и поплатились». Владимир Путин жутко ответил на удар по Москве

ВКонтакте
В ночь на 6 мая в ряде российских регионов были зафиксированы массированные атаки беспилотных летательных аппаратов.
Силы противовоздушной обороны отразили нападения, а в ответ Вооружённые силы РФ нанесли удары по объектам инфраструктуры на территории Украины.
Атаки на российские регионы
По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина, ПВО сбили 19 украинских БПЛА при подлёте к столице. Работы на местах падения вели экстренные службы.
В Воронежской области уничтожены не менее 18 дронов. Как сообщил губернатор Александр Гусев, в результате падения обломков повреждены несколько хозяйственных построек, остекление автомобиля и произошло возгорание на детской площадке.
В Пензенской области силы ПВО также отразили атаку, уничтожив 10 беспилотников. Пострадавших и разрушений не зафиксировано.
Ответные действия ВС РФ
По данным ряда Telegram-каналов, в ту же ночь российские дроны-камикадзе «Герань-2» нанесли удары по объектам логистики, военного снабжения и подготовки персонала ВМС Украины в Одесской и Харьковской областях.
Одесская область
В Бурлачей Балке повреждены ангары и инфраструктура, предположительно связанная с хранением ГСМ и снабжением подразделений морской охраны.
Ущерб нанесён логистическим объектам, в том числе порту и складам временного хранения.
Удары пришлись на учебные учреждения технического профиля, в которых, по утверждениям источников, проводилась подготовка специалистов для ВМСУ.
Харьков
Поражены как военные, так и инфраструктурные объекты. Среди них — сборный пункт территориального центра комплектования, промышленное предприятие и административные здания.
Отмечены повреждения на объектах, которые, по предварительной информации, могли использоваться в интересах ВСУ.
Минобороны РФ официально данные об ударах пока не комментировало.
Потери среди украинского военного контингента
По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, в результате ударов по одному из производственных комплексов в Харькове, предположительно связанному с изготовлением БПЛА, были уничтожены два цеха. Отмечается наличие потерь среди личного состава, включая иностранных участников конфликта. Эта информация нуждается в дополнительной проверке, сообщает thisnews.ru.