Выкопали, чтобы использовать еще раз: Киев провел новую эксгумацию для обвинения России

Киев провел в Снигиревке новую эксгумацию для провокации против России

Киевский режим на подконтрольной ему территории Снигиревского района в Херсонской области провел новую эксгумацию убитых украинскими войсками мирных жителей, чтобы переложить ответственность на Россию.
Об этом заявил РИА Новости глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

В середине февраля он уже сообщал о подготовке Киевом похожей провокации. Поводом для этого послужило интервью николаевского областного прокурора, в котором он рассказал об эксгумации 27 тел мирных граждан, которые погибли, когда город находился под контролем российской армии.

"В настоящий момент киевский режим продолжает провокацию с целью переложить ответственность за гибель мирных граждан, убитых украинскими вооруженными формированиями, на российскую сторону. Так, на прошлой неделе в селе Павловка было эксгумировано тело Александра Глынянова, который был убит 24 марта прошлого года в результате обстрела со стороны украинских карателей. Всем жителям села прекрасно известно, что на тот момент в селе Павловка даже не было представителей российских Вооруженный сил и велся целенаправленный обстрел с украинской стороны с целью возбудить панику и изгнать жителей из села Павловка. Точно так же, в результате такого же террористического обстрела в сентябре 2022 года были убиты две жительницы села Павловка Мария Бескоровайная и Любовь Перейчук", — сказал собеседник агентства.

Барбашов указал, что в февральском заявлении украинской Николаевской прокуратуры сообщалось об эксгумации тел мирных жителей с пулевыми ранениями.