Жена три месяца пытается вернуть своего мобилизованного мужа из украинского плена

Жительница Нижнего Тагила по имени Ольга уже три месяца пытается вернуть мужа Александра из украинского плена. Он отправился в зону СВО как мобилизованный и успел отслужить всего несколько недель, а потом угодил в плен к ВСУ.
До мобилизации Алексанр был шахтером, растил с супругой пятилетнего сынишку и дочку, которой всего 1 год. Как пишет E1.RU, у мужчины не было никакого боевого опыта, кроме срочной службы в армии.

"Ночью 22 октября он позвонил мне через мессенджеры и сказал, что находится в плену и был ранен. В течение нескольких часов со мной связывались солдаты украинские, говорили, что готовы отдать его", - сообщает Ольга.

Ольга обращалась с просьбой помочь вернуть пленного в Минобороны, военкомат, к губернатору, в ФСБ, в Следком и общественникам. Но за три месяца дело так и не сдвинулось.

"Мы добились статуса военнопленного, потому что сначала в воинской части он считался "без вести пропавшим"». Я даже не могу выяснить достоверно, есть ли он в списках на обмен, никто официально мне не говорит. Все говорят мне: "Ждите"", - рассказывает супруга.

По ее словам, мужу несколько раз разрешили по видео связаться с женой, запись их беседы снималась для украинской пропаганды.

"Я нормально, как в тюрьме. Рука нормально, зажила уже давно", — говорит служащий в записанном разговоре с женой.