В Челнах пройдут самые необычные соревнования по танцам (ФОТО)

29 апреля в Набережных Челнах в рамках Всероссийских соревнований по спортивным танцам «Большой вальс - 2012» состоится чемпионат России на Кубок мэра по танцам на колясках, сообщает сегодня пресс-служба мэрии.

Наш город станет четвертым городом страны, который примет у себя чемпионат такого уровня. В соревнованиях примут участие 17 пар танцоров – чемпионов мира и России из Санкт-Петербурга, Липецка, Тюмени, Перми, Набережных Челнов. Челнинскую команду представят 8 пар инвалидов-колясочников студии бальных танцев СТС.

Танцоры будут соревноваться по нескольким видам танца: комби-стандарт, комби-латино (танцор на коляске танцует со здоровым партнером) и дуэт-стандарт, дуэт-латино (оба танцора на колясках). Выступление участников будут оценивать судьи из разных городов России во главе с Еленой Ласко – Президента Федерации спортивных танцев, чемпионка Мира, старшего тренера сборной команды РФ по танцам на колясках.

Всероссийские соревнования по спортивным танцам «Большой вальс - 2012» пройдут в Набережных Челнах с 27 по 30 апреля. Ожидается, что в этом году в «Большом вальсе» примут участие около 4 тысяч человек. 27 и 28 апреля состоятся соревнования по венскому вальсу среди школ и организаций города. 30 апреля будут соревноваться спортсмены - профессионалы. Первые массовые соревнования по венскому вальсу прошли в Челнах в январе 2000 года. В них участвовали около 80 пар. Ежегодно на протяжении 11 лет в этом мероприятии принимают участие более трех тысяч любителей классического вальса.

"Вот респект и уважуха! Хотя не знаю, наверное, смотреть на такие танцы я сама не смогу. Сердце будет щемить". Делится своими эмоциями наша читательница.