В Челнах выступили танцоры на колясках (ФОТО)

Сегодня в Набережных Челнах в рамках Всероссийских соревнований по спортивным танцам "Большой вальс- 2012" состоялся чемпионат России на Кубок мэра по танцам на колясках, сообщает пресс-служба исполкома города.

Челны стали четвертым городом страны, в котором прошел чемпионат по танцам среди инвалидов – колясочников. В соревнованиях приняли участие 17 пар танцоров – чемпионов мира и России из Санкт-Петербурга, Липецка, Тюмени, Перми, Набережных Челнов. Самой многочисленной была команда Автограда – Набережные Челны представили 9 пар инвалидов-колясочников студии бальных танцев STS. Танцоры соревновались по нескольким видам танца: "комби-стандарт", "комби-латино" (танцор на коляске танцует со здоровым партнером) и "дуэт-стандарт", "дуэт-латино" (оба танцора на колясках).

По итогам соревнований в виде "комби стандарт" победу одержала пара из Тюмени – Станислав Шишуков и Татьяна Скворцова. На втором месте – челнинские танцоры Виталий Морозов и Гульназ Акбашева. В этом виде танцев челнинцы заняли 5 призовых мест. В категории "дуэт-стандарт" абсолютным победителем стала пара из Липецка – Николай Кузин и Снежана Шшепелева, 2-е и 3-е места достались гостям из Северной столицы. В категории "комби–латино" призовую тройку заняли танцоры из Санкт Петербурга. В категории "дуэт–латино" 2е и 3-е места выиграли спортсмены из Перми, а Кубок мэра увезли Петербургские танцоры.

Отметим, что ранее портал ProGorodChelny.ru уже сообщал о предстоящем мероприятии. Тогда было отмечено, что Челны станет четвертым городом страны, который примет у себя чемпионат такого уровня.

"Обязательно схожу. Надо поддержать ребят. Они большие молодцы, не падают духом!" - отметила пользователь портала Nika.