Завтра юные футболисты сыграют на поле ФК "КАМАЗ"

30 мая на стадионе "КАМАЗ" пройдет региональный этап ежегодного Международного фестиваля "Локобол-2012-РЖД" среди детских футбольных команд. В этом году участие примут возраста 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Команды уже поделены на шесть групп. Всего в турнире будут противостоять друг другу 24 юношеских коллектива из Нижнекамска, Елабуги и преимущественно из Набережных Челнов.
Парад открытия пройдет 30 мая на центральном поле стадиона "КАМАЗ" в 10 часов. Ориентировочное время окончания игр — в 16.00 часов, после чего запланирована традиционная часть награждения лучших игроков турнира. Команда, занявшая первое место, отправится на полуфинал в Ульяновск.

Календарь игр можно посмотреть на сайте ФК "КАМАЗ".

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о плакате, с которым на последнюю домашнюю игру сезона вышли фанаты ФК "КАМАЗ".

На трибунах болельщики вывесили плакат: "Убьете "КАМАЗ", добьете спорт Челнов" в надежде, что на него обратит внимание мэр города, который присутствовал на матче.

По мнению пользователей портала, футбольный клуб "КАМАЗ" нельзя закрывать, так как у молодых футболистов не будет стимула заниматься любимым делом.24 мая "Локобол-РЖД-2012" уже стартовал в Москве. В основном соревновании примут участие детские команды из 12 государств. Турнир пройдет в три этапа и завершится суперфиналом в Нижнем Новгороде. Впервые в суперфинале выступит команда из дальнего зарубежья – "Герта" из Германии. Для многих детских команд это первый серьезный турнир. Ведь не зря девиз соревнования: "Локобол — это путь в большой футбол!". Турнир «Локобол-РЖД-2012» проводится под эгидой ОАО "Российские железные дороги", футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги. Официально он учрежден с 2007 года по инициативе президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина.