Объединения ФК "КАМАЗ" и ФК "Нефтехимик" не будет

Вчера гендиректор ФК "КАМАЗ" Геннадий Макаров опроверг появившуюся в СМИ информацию об объединении футбольных клубов "КАМАЗ" и "Нефтехимик", сообщил портал "БИЗНЕС Online".

"Нет, нет, даже никаких переговоров в этом направлении не ведется, - заявил газете "Челны ЛТД" Макаров. - Честно говоря, не знаю, откуда журналисты взяли эту информацию. Вот я сейчас нахожусь на футболе в Нижнекамске и могу сказать, что и здесь ничего об этом не знают. Вот, например, что они пишут в своей программке, цитирую: "Большой резонанс вызвало сообщение в электронных СМИ о том, что "КАМАЗ" планирует объединение с "Нефтехимиком". В связи с этим должны сказать, что в ФК "Нефтехимик" такой информацией не располагают".

Напомним, ФК "КАМАЗ" провел ряд переговоров с потенциальными спонсорами и сейчас ждет ответа от некоторых из них. Предположительно информация об этом появится к 10 июня.

Тем временем, как ранее сообщал портал ProGorodChelny.ru, вчера на поле ФК "КАМАЗ" прошел ежегодный международный фестиваль "Локобол-2012-РЖД". В нем приняли участие дети 2001, 2002 и 2003 годов рождения.

По мнению пользователей портала, футбольный клуб "КАМАЗ" нельзя закрывать, так как у молодых футболистов не будет стимула заниматься любимым делом.