ФК "КАМАЗ" не будет играть в первом дивизионе из-за отсутствия финансирования

Клуб из Набережных Челнов обратился в администрацию ФНЛ и в РФС с просьбой исключить команду из числа участников первенства России среди команд первого дивизиона сезона-2012/13 в связи со снижением объемов финансирования, сообщает официальный сайт ФНЛ.

Это обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании Общего собрания ФНЛ, которое состоится 7 июня.

В то же время, клуб из Набережных Челнов прошел процедуру лицензирования и намерен сохранить профессиональный статус, приняв участие в первенстве России среди команд клубов второго дивизиона в зоне "Урал-Поволжье".

Во вторник 29 мая прошло общее собрание руководства, тренерского штаба и футболистов автозаводцев, на котором были подведены итоги сезона и объявлена благодарность футболистам за достойное выступление: задача на третий круг первенства - остаться во главе второй группы ФНЛ - была выполнена.

Футболистам "КАМАЗа" было объявлено, что отпуск продлится три недели и вновь команда соберется в Набережных Челнах 20 июня.

По итогам сезона-2011/12 "КАМАЗ" занял 9-е место (первое среди команд второй группы), на 1 очко опередив "Енисей".

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о баннере, который сделали фанаты команды. На последней домашней игре "КАМАЗА" на трибунах болельщики вывесили плакат: "Убьете "КАМАЗ", добьете спорт Челнов" в надежде, что на него обратит внимание мэр города, который присутствовал на матче.

"Надеюсь, команда еще поднимется", - пишет пользователь портала.