Юных хоккеистов в Челнах будут учить известные тренеры

Особенность Международного индивидуального хоккейного лагеря в том, что с ребятами занимаются именитые тренера-преподаватели, в числе которых Игорь Кисис – руководитель учебно-методического центра Латвийской Федерации хоккея, Андрей Василевский – тренер-преподаватель по вратарям СДЮШОР ХК "Салават Юлаев", Гинтс Бисениекс – тренер-преподаватель команды "Озолниеки Юниорс", которая играет в высшей лиге открытого чемпионата Белоруссии по хоккею.

Сегодня в Ледовом Дворце состоялось торжественное открытие первой смены Международного индивидуального хоккейного лагеря. На протяжении шести лет в Набережные Челны съезжаются хоккеисты со всех уголков страны с целью повышения своего мастерства. В прошлом году проект носил название ИХЛ, но с этого года лагерь приобрел статус Международного, и в связи с этим, стал называться Международным индивидуальным хоккейным лагерем (МИХЛ).

Международный индивидуальный хоккейный лагерь проходит в 3 смены. 1-я смена - 4-9 июня, 2-я смена - 11 -16 июня, 3 смена - 18 - 23 июня. Учебно-тренировочный процесс включает в себя 12-16 часов практических занятий на льду - улучшение техники владения клюшкой, улучшение техники приема шайбы, передач и многое другое. География участников этого года весьма обширна, она включает в себя такие города, как Уфа, Бугульма, Лениногорск, Нижнекамск, Елабуга, Набережные Челны, Златоуст, Саратов, Ижевск, Нижний Тагил, Ярославль, Магнитогорск, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск, Москва, Санкт-Петербург, Медногорск, Новосибирск, Магнитогорск, Подольск, Кирово-Чепецк, Казань, Самара, Сыктывкар, Атырау и Павлодар (Казахстан).

На церемонии открытия первой смены лагеря присутствовали мэр Василь Шайхразиев и руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов. Василь Шайхразиев отметил, что проведение таких смен очень важно для спортсменов в плане обмена опытом. "Играя на одном льду, любой хоккеист увидит и оценит игру соперников, их преимущества и недостатки, что способствует совершенствованию техники игры" - констатировал мэр. Он подчеркнул, что в Челнах имеется хорошая база для тренировок: в Ледовом Дворце спорта созданы все условия для хоккеистов.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, какими видами спорта увлекаются чиновники Татарстана. Так, например, мэр Казани ильсур Метшин любит играть в хоккей. А председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин здорово играет в бильярд.

"Вот молодцы! Я рад за них, вот на кого надо ровняться!", - пишет пользователь портала не троль.