Челнинский кадет взял "серебро" в Первенстве Мира по борьбе на поясах

В Рязани завершилось Первенство Мира по борьбе на поясах среди кадетов, рассказали порталу в пресс-службе мэрии Набережных Челнов. В соревнованиях принимали участие 194 спортсмена из 16 стран. В составе сборной России выступали воспитанники ДЮСШ "Витязь" Назмиев Азат и ДЮСШОР "Олимпийский" Гилязова Алина.

Назмиев Азат выступал в весовой категории до 60 килограмм. Он занял 2 место, в финальном поединке в тяжелой борьбе уступив лишь борцу из Грузии. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель ДЮСШ "Витязь" Данис Тагиров. Гилязова Алина заняла почетное третье место в весовой категории до 48 килограмм.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что маленькие инспектора движения Татарстана стали лучшими в России.

"Молодцы ребята. Хорошо, когда люди с детства знают ПДД", - пишет один из читателей портала.