В Челнах самой юной участнией "Кросса Татарстана" стала дочь Галкиной-Самитовой

Сегодня в рамках Всероссийского дня бега "Кросс наций – 2012" во всех городах республики прошел "Кросс Татарстана". В Набережных Челнах на старт вышли 40738 жителей города.

В соревнованиях традиционно приняли участие профессиональные спортсмены, а также любители бега и руководители предприятий и организаций города, инвалиды, сообщает портал "Челнинские известия". Для каждого была предусмотрена своя дистанция - 1, 6, 8, 12 километров. VIP-забег руководителей предприятий и организаций на дистанции 1060 метров был посвящен предстоящей Универсиаде в Казани.
Спортсмены, занявшие 1 - 3 места в своих возрастных группах, награждены медалями, кубками и памятными призами. Также специальными наградами отмечены самые молодые и самые опытные участники кросса. Награждение победителей и призеров по возрастным группам проводили чемпионка Олимпийских игр в Пекине Гульнара Галкина-Самитова и мастер спорта международного класса по легкой атлетике, обладатель Кубка короля Марокко в марафонском беге Мухаметхамат Назипов. Кстати, в номинации "Самая юная участница" значится дочь Гульнары Галкиной-Самитовой Алина, которой всего два года. А самыми возрастными участниками признали Олега и Лидию Севрюковых, которым уже 80 и 78 лет соответственно.