Для "реанимации" футбольного клуба "КАМАЗ" необходимо 96 миллионов рублей

Вопрос о спасении ФК "КАМАЗ" был поднят сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по образованию, культуре, национальным вопросам и молодежной политике. Цена вопроса – 96 миллионов рублей, то есть треть всего бюджета, выделенного на спорт в Челнах, сообщают Челнинские Известия.

– Мы можем включать в бюджетное финансирование только учреждения, являющиеся бюджетными. Футбольный клуб "КАМАЗ" таковым не является, – заметила заместитель руководителя исполкома, начальник управления финансов Альфинур Галиакберова. Она же рассказала и схему, по которой следует действовать, чтобы учреждение приобрело этот статус.

– Это слишком долгий процесс, пока мы будем этим заниматься, в Челнах не останется ни одной профессиональной спортивной команды, – отметил депутат Олег Коробченко, – Нужно обращаться напрямую к президенту республики с просьбой о помощи. Если этот вопрос затягивать, считает он, команда просто исчезнет.

Напоминим, что Челнинцы собирали подписи для сохранения ФК "КАМАЗ". Одноименное предприятие перестало финансировать клуб летом этого года