Ведущий пилот команды "КАМАЗ-мастер" объявил о завершении спортивной карьеры

На днях пилот команды "КАМАЗ-мастер" Ильгизар Мардеев официально объявил о том, что больше не будет участвовать в ралли-рейдах в качестве пилота боевого экипажа, сообщается на официальном портале команды.

Решение было принято еще в прошлом году до Дакара. Старшему поколению пилотов нужно было проверить готовность молодых членов команды и как они выступят на этапах.

- Мы получили великолепный результат. Видно, что смена наша выросла, и они сами могут справляться с поставленной задачей. У нас сейчас 5 хороших пилотов. Конечно, мы их сейчас не бросим вариться в собственном соку, будем заниматься ими и дальше. Запланированы все этапы российского чемпионата, где допущены грузовики, и куда мы успеваем подъехать, тренировки в марокканских песках. По результатам будем смотреть, какой состав у нас поедет на самые сложные соревнования Шелковый путь и Дакар, - заявил Ильгизар Мардеев.

Но бывший пилот все равно желает остаться в команде, и поэтому, возможно, он будет в роли руководителя группы механиков на гонке.