Казанский "Рубин" даст 10 миллионов челнинскому "КАМАЗу" чтобы доиграть сезон

На днях стало известно что челнинскому ФК "КАМАЗ" попечительский совет казанского "Рубина" выделит 10 миллионов рублей. Это сделано для того, чтобы челнинский клуб закончил этот сезон, так как у "КАМАЗа" осталось денег только на пару игр, сообщает сайт www.stv-media.ru

- Было принято решение о сотрудничестве между клубами «КАМАЗ» и «Рубин». То есть окончание этого чемпионата и следующий чемпионат мы будем работать в одной связке. Неделю назад был оформлен договор о сотрудничестве, который сейчас находится на подписании в Казани, - сообщил исполнительный директор ФК «КАМАЗ» Наиль Ахмедшин.

По оценки специалистов "Рубина" челнинский клуб способен выйти в Футбольную Национальную Лигу. Поэтому он будет вкладывать деньги в команду, спортшколу и инфраструктуру «КАМАЗа».

- "Рубин" будет своих игроков отдавать, чтобы те обкатку проходили второй, первой лигой. Будет «Рубин» просматривать наших молодых футболистов, которые заканчивают нашу школу, которые в перспективе пополнят команду мастеров,- рассказал Ахмедшин.