· 16+ · ProGorodChelny.ru

На самом ожидаемом Сабантуе РТ устроят пенную вечеринку, родео и гонки на лодках

9 июня в 16.00 в селе Мингер Сабинского района состоится Сабантуй с участием известных артистов Татарстана, сообщает Бизнес онлайн.

В программе "полеты" на реактивных водных досках и спортивные конкурсы на воде. В 18 часов вокруг озера стартует велогонка, на молодежной сцене в это же время начнется пенная дискотека, а на сцене - конкурс на лучшую колку дров и шахматный турнир. На майдане реки Меша с 18 часов будут проходить ловля рыбы, битва “Гладиатор”, а также забавы: “Тарзанка”, “Гонки на лодках”, "Царь горы".

В 19 часов - торжественное открытие Сабантуя, концертная программа и традиционные конкурсы.

Для гостей праздника выступят Раяз Фасыхов, Хамдуна Тимергалиева, Ришат Тухватуллин, театр песни Айдара Галимова, Ландыш, Индива, Вероника Кузнецова, Ленар Сайфиев, Диляра Илалетдинова, "Эссе", Алина Даутова, Раниль Нуриев, Ильназ Гарипов. В рамках праздника пройдет и юмористический концерт.

На Майдан-Экстрим будет оборудована полоса препятствий для настоящих мужчин. В 19.30 здесь пройдут показательные выступления на квадроциклах, в 20 часов – гонки на багги.

На площадке "Детский мир" пройдут детские игры и конкурсы, спортивная эстафета, детский концерт. В программе для подростков выступят: группа “Айфара”, Салават Миннеханов, проект "TATAR STAR".

На спортивном майдане пройдут соревнования по борьбе "көрәш", гиревому спорту, армреслингу, турнику (среди женщин), перетягиванию каната, конкурс борцов сумо и родео.