Челнинцы смогут увидеть и потрогать кубки "Ак Барса", "Рубина" и "Камаза"

Сегодня, 6 июня, в 14.00 в национальном музее Республики Татарстан состоится презентация выставки "Спортивное золото Татарстана", сообщила пресс-служба Министерства культуры Татарстана.

На экспозиции будут представлены самые знаковые спортивные награды казанских спортсменов, такие как Кубок чемпионов России по футболу ФК "Рубин"; Кубок России по волейболу среди мужчин ВК "Зенит-Казань"; Кубок Европейских чемпионов и Континентальный Кубок ХК "Ак Барс"; кубки ралли "Дакар" команды "КАМАЗ-Мастер" и многие другие. Впервые в современной спортивной истории Татарстана эти трофеи будут собраны в одном месте и показаны широкой аудитории.

Главной гордостью "Спортивного золота Татарстана" станет Кубок чемпионов России, завоеванный женской волейбольной командой "Динамо-Казань" в мае 2013 г. У жителей города и гостей столицы есть уникальная возможность одними из первых увидеть этот спортивный трофей в Казани и сфотографироваться с ним.

В мероприятии примут участие игроки баскетбольного клуба "Казаночка", чьи награды также присутствуют в Национальном музее РТ. Для посетителей также будет организована автограф-сессия.