· 16+ · ProGorodChelny.ru

Эстафета Огня Универсиады прошла в восточных городах Татарстана

Огонь Универсиады-2013 посетил города на востоке Татарстана, в частности, Елабугу, Агрыз и Менделеевск, сообщает исполнительная дирекция Универсиады-2013.

Официальные церемонии эстафеты пламени Универсиады прошли накануне, 23 июня. В Агрызе почетными факелоносцами стали 26 жителей города, среди которых были студенты, волонтеры и представители администрации.

В Менделеевске факелоносцев было несколько меньше - в эстафете приняли участие 17 почетных жителей города.

Елабуга стала последним городом, которую посетило пламя Универсиады. 31 факелоносец пронес факел по центральным улицам города, эстафета началась от Елабужского института Казанского федерального университета, а завершилось на центральном городском стадионе. В церемонии принял участие и мэр города Геннадий Емельянов.

- Мы принимаем на елабужской земле Огонь Всемирной Универсиады. Жители Елабуги очень рады стать частью этого уникального проекта - Эстафеты Огня, которая уже прошла на пяти континентах. Огонь Универсиады - это символ единства студенчества, мира и спорта. Мы благодарны, что жителям нашего города была доверена честь пронести главный символ Универсиады! - отметил в своей речи Емельянов.

В дальнейшем пламя Универсиады посетит Нижнекамск и Заинск.