· 16+ · ProGorodChelny.ru

Рустам Минниханов: "Универсиада в Казани должна стать лучшей в истории"

Универсиада в Казани дала мощной толчок развитию Татарстана. Об этом сообщил на встрече с журналистами Рустам Минниханов, передает ИТАР-ТАСС.

- Мы очень рады, что смогли завоевать право принять столь крупное соревнование. Казань с каждым днем преображается. Если бы не Всемирные студенческие игры, мы бы не смогли построить так много новых объектов в столь краткий срок. Уже все спортивные объекты введены в строй. Самый главный из них - футбольный стадион - также готов принять соревнования, - рассказал президент.

Также он отметил, что Универсиада в Казани должна пройти на высоком уровне.

- Универсиада в Казани должна стать самой достойной и лучшей и истории. Надеюсь, что мы достойно выполним эту задачу, - отметил он.

Напомним, Всемирные студенческие Игры начнутся в Казани через 8 дней - 6 июля.

В город с официальным визитом уже прибыло руководство Международной федерации студенческого спорта FISU - Президент Международной федерации студенческого спорта FISU Клод-Луи Галльен и первый вице-президент этой организации, Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, сообщает Департамент Медиа АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013".